Яндекс.Метрика

США считают, что поставки оружия Украине не помогут разрешить кризис

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс выступил с заявлением, в котором отметил, что Белый дом считает, что поставки американского оружия на Украину не помогут разрешению кризиса.

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс выступил с заявлением, в котором отметил, что Белый дом считает, что поставки американского оружия на Украину не помогут разрешению кризиса. Об этом сообщают РИА Новости.

"Мы не считаем, что ответом на кризис на Украине является введение туда все большего (количества) оружия", — сказал Родс. "Мы по-прежнему считаем, что лучший способ повлиять на расчеты России — путем экономических санкций, которые глубоко затрагивают российскую экономику", — заявил Бен Родс.

Соединенные Штаты обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве во внутренние дела Украины, российские власти отрицают эти обвинения.

Ранее поступила информация о том, что США рассматривают возможность поставок оружия Украине. Поставки оружия для обороны Украине поддерживают главком НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав, а также ряд официальных лиц в Пентагоне и Белом доме.

Закрыть