Яндекс.Метрика

Владимир Путин попросил простудившихся министров не выходить на работу

Такое заявление прозвучало на совещании с членами Правительства.

Президент Владимир Путин попросил министров, заболевших гриппом, не выходить на работу. С этого началось в Москве совещание с членами Правительства, посвященное вопросам государственной политики в социально-экономической сфере. Обсуждались на нем, в частности, проблемы организации пригородного железнодорожного сообщения в ряде регионов, подготовительные мероприятия по обеспечению строительства Керченского моста, внедрение механизмов проектного финансирования. Но первой темой обсуждения стал грипп.

На совещании, как отметили аккредитованные СМИ, отсутствовали председатель правительства России Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов и ряд членов кабинета министров страны.

"Как-то правительство с гриппом не справляется, по-моему, несет потери", - заявил Владимир Путин и высказал личное пожелание: "Больными на работу прошу не ходить никого, уже без всяких шуток".

Тем временем, как сообщает НТВ со ссылкой на первого заместителя главы Минздрава России, пик заболеваемости в стране уже пройден. 


Закрыть