Яндекс.Метрика

Франсуа Олланд и Ангела Меркель приехали на встречу с Петром Порошенко

Главная тема трехстороннего общения – ситуация на Украине и мирный выход из нее.

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прибыли в Киев на встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

Как заявил накануне вылета французским СМИ Франсуа Олланд, и в Киев, и в Москву, куда он прибудет в пятницу, он отправляется вместе с канцлером Германии, чтобы предложить новое решение по урегулированию украинского конфликта.

Президент Франции сообщил, что в ходе беседы будут внесены новые предложения по урегулированию конфликта, основанные на сохранении территориальной целостности Украины.

"На Украине война, — заявил Франсуа Олланд. — Используется тяжелое вооружение, гибнет мирное население. Мы предложим новое решение для урегулирования конфликта. Оно будет основано на уважении территориальной целостности Украины. Мы поговорим с президентом Петром Порошенко сегодня и в пятницу в Москве — с президентом России", — заявил Франсуа Олланд.

Президент Олланд также подчеркнул, что "Франция хочет избежать войны на Украине", где за 9 месяцев вооруженных конфликтов уже погибли 5300 человек.


Закрыть