Яндекс.Метрика

В Петербурге станция метро “Выборгская” закроется на капитальный ремонт

Станция метро “Выборгская” 7 февраля закрывается на капитальный ремонт сроком на 11 месяцев. Поезда 1-ой линии проследуют мимо без остановки.

Станция метро “Выборгская” 7 февраля закрывается на капитальный ремонт сроком на 11 месяцев. Поезда 1-ой линии проследуют мимо без остановки.

Станция метро “Выборгская” была открыта 22 апреля 1975 года в составе участка “Площадь Ленина” – “Лесная”, капитально не ремонтировалась.

Ремонту подлежат устройства электроснабжения – в среднем зале и на платформе станции установят современные светодиодные источники света, произведут капитальный ремонт устройств электропитания в части кабельных трасс, силовой сборки в машинном зале эскалаторов. Параллельно капитально отремонтируют эскалаторы, заменят балюстраду на материал из нержавеющей стали, что отвечает требованиям современных норм пожарной безопасности.

Планируется произвести ремонт вестибюля станции: заменить витражные группы входа и выхода, в кассовом зале заменить облицовку стен из мрамора и гранита, отремонтировать вентилируемый фасад. На “Выборгской” будет произведена модернизация систем видеонаблюдения и контроля доступа по бесконтактным смарт-картам (БСК), отремонтирована система громкоговорящего оповещения. В рамках программы по обеспечению транспортной безопасности пассажиров, установят дополнительные пандусы для маломобильных групп населения, современный пикет полиции и досмотровую кабину.

Закрыть