Яндекс.Метрика

Владимир Кириллов: сотрудничество государства и общества - гарантия успеха

Администрация Колпинского района отчиталась перед общественностью о работе за прошлый год. Участие в отчете принял и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Администрация Колпинского района отчиталась перед общественностью о работе за прошлый год. Участие в отчете принял и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Об итогах социально- экономического развития Колпинского района за 2014 год доложил глава администрации Анатолий Повелий. Оборот предприятий и организаций реального сектора экономики вырос по сравнению с 2013 годом более чем на 8,5 миллиардов рублей, темп роста составил 108 % от уровня 2013 года. В 2014 году был отмечен рост инвестиционной деятельности. Объем инвестиций в основной капитал предприятий района увеличился более чем на 9 миллиардов рублей, темп роста к соответствующему периоду 2013 года составил 214 % с учетом индекса дефлятора.

На территории района расположено шесть промышленных зон, зарегистрировано более 3,5 тыс. предприятий различных форм собственности, из них крупных - около тридцати. Наиболее известные: Ижорские заводы, Ижорский Трубный завод, Средне-Невский судостроительный завод, НИИЭФА-ЭНЕРГО, Победа - Кнауф, Аквафор и другие. А это занятость экономически активного населения, стабильные налоговые поступления в бюджет Санкт-Петербурга.

Муниципальное образование «Город Колпино» в 2014 году отмечено правительством Санкт-Петербурга за активную работу по благоустройству и озеленению территорий, оборудованию детских и спортивных площадок.

Приоритетной задачей развития района остается развитие транспортной инфраструктуры. Прежде всего, это продолжение улицы Софийской, расширение Колпинского шоссе, реконструкция Петрозаводского шоссе и запуск по нему линии легкорельсового трамвая.

К значимым достижениям района в 2014 году  глава района отнес обеспеченность отдельными квартирами всех ветеранов Великой Отечественной войны, стоявших на очереди; практическое отсутствие очереди в детские дошкольные образовательные учреждения района. Есть и демографические достижения - впервые за последние 10 лет рождаемость превысила смертность, что говорит о естественном приросте населения.

Кроме того, важным событием стало строительство стелы «Город воинской славы» в городе Колпино, начало строительства нового лечебно-диагностического корпуса городской больницы 33 на улице Павловской, строительство общеобразовательной школы на 550 мест с двумя бассейнами и спортивным стадионом в поселке Металлострой, реконструкция СДЮСШОР по гребле в Колпино и стадиона «Искра» в поселке Металлострой, открытие на базах спортивных школ четырех новых отделений: плавания, прыжкам в воду, лыжным гонкам и городошному спорту.

Вице-губернатор Владимир Кириллов обозначил приоритетные задачи на 2015 год, среди которых, безусловно, подготовка и проведение празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, решение социальных задач и выполнение социальных обязательств, максимально эффективное расходование бюджетных средств, повышение надежности и безопасности функционирования жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения и улучшение городской среды, воспитание в подрастающем поколении идеалов нравственности, патриотизма, уважительного отношения и любви к своей стране, городу и району.

«Если государство и общество действуют в одном направлении, в атмосфере сотрудничества и доверия, – это гарантия достижения успеха», – завершил свое выступление вице-губернатор Владимир Кириллов.

В рамках торжественной церемонии вице-губернатор Владимир Кириллов и глава района Анатолий Повелий вручили документы на новые квартиры многодетным семьям, а также сертификаты на материнский капитал четырем многодетным мамам.

Закрыть