Яндекс.Метрика

Вопрос федерализации Украины на переговорах Петра Порошенко с лидерами Германии и Франции не затрагивался

В ходе переговоров между президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель вопрос о федерализации страны не затрагивался. С таким заявлением выступил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

В ходе переговоров между президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель вопрос о федерализации страны не затрагивался. С таким заявлением выступил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый. Об этом говорится на сайте украинского президента.

"Никакого обсуждения федерализации и того, что сейчас в зарубежной прессе прозвучало, нет. Целью было согласовать позиции накануне визита Канцлера Меркель и Президента Франсуа Олланда в Москву", — заявил Валерий Чалый.

Также заместитель главы администрации президента Украины  отметил, что он остается сторонником мирного урегулирования конфликта на востоке страны, но Украина должна иметь сильную оборону.

Закрыть