Яндекс.Метрика

Пьяный подросток из Ленобласти запер отца в туалете и поджег дверь

Шестнадцатилетний подросток, который избил два года назад своего отца и пытался сжечь его, получил пять лет колонии.

Шестнадцатилетний подросток, который избил два года назад своего отца и пытался сжечь его, получил пять лет колонии.

Более года суд рассматривал уголовное дело, возбужденное по статье "покушение на убийство с особой жестокостью…", фигурантом которого стал 16-летний житель Ленобласти.

Следствием было установлено, что пьяный молодой человек во время ссоры начал избивать своего отца. После многочисленных ударов руками и ногами он принялся бить потерпевшего деревянной палкой и журнальным столиком. В результате мужчина получил множество травм шеи, тела, лица, рук и ног.

От разъярившегося сына потерпевший попытался скрыться в туалете. Тогда парень заблокировал дверь креслом и облил его горючим, подложил бумагу, поджог и напоследок открыл конфорки газовой плиты. После молодой человек скрылся с места происшествия.

Отца спасли соседи, которые почувствовали запах дыма и пришли на помощь.

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил совершеннолетнему подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - рассказали в прокуратуре Ленобласти.

Позже осужденный обжаловал приговор, однако суд апелляционной инстанции признал приговор законным и справедливым, в удовлетворении жалобы отказал.

Закрыть