Яндекс.Метрика

Рабочая версия Windows 10 будет готова к лету

Компания Microsoft уточнила сроки разработки новой операционной системы. Известно, что выход Windows 10 запланирован на июнь этого года.

Компания Microsoft уточнила сроки разработки новой операционной системы. Известно, что выход Windows 10 запланирован на июнь этого года.

Ранее точные сроки представители Microsoft не называли, сообщая лишь, что в руки пользователей ОС точно попадет до конца 2015 года.

Еще в конце прошлого года была представлена превью-версия "операционки". Как ожидалось, в новой Windows появился голосовой помощник Cortan, который встроен в поисковую строку панели задач. С помощью нового приложения пользователь в любое время сможет открыть приложение и голосом задать поисковый запрос прямо с рабочего стола. Окно с результатами поиска будет также показывать последние новости и информацию о погоде.

Windows 10 Consumer Preview подтвердила предположения о том, что в новой версии ОС будет упрощен интерфейс и навигация. Появилось и функция Get Started, позволяющая задать дизайн меню "Пуск" и некоторым другим приложениям.

Windows 10 в Microsoft представляют в первую очередь как универсальную систему. ОС должна подходить для разных типов устройств: ПК, ноутбуков, планшетов.

Впрочем, пользователи больше всего ждут возвращения кнопки "Пуск", от которой разработчики решили избавиться, создавая "восьмерку".

Закрыть