Яндекс.Метрика

На Маршала Казакова День сурка завершился досрочно

Очередной ремонт трубы на Маршала Казакова на этот раз завершили раньше срока. Накануне из-за прорыва газон у дома №10 залило горячей водой.

Очередной ремонт трубы на Маршала Казакова завершили раньше срока. Накануне из-за прорыва газон у дома №10 залило горячей водой.

Как рассказали "ПД" в ОАО "Теплосеть", рабочие завершили ремонт в 00:00 вместо 12:00 10 февраля, как планировалось. Вчера днем здесь, на пересечении пр. Стачек и Маршала Казакова прорвало трубу с горячей водой, кипяток разлился по газону дома №10. Во время осмотра специалисты обнаружили дефект на трубопроводе диаметром 800мм.

Прямых отключений теплоснабжения не было, все потребители получали тепло по резервной схеме, сообщили в "Теплосети". Никто не пострадал. В то же время в редакцию "ПД" накануне позвонили трое жильцов дома 10 и сообщили, что сидят с холодными батареями.

Куда более серьезным оказался прорыв, случившийся около двух недель назад. Тогда, 28 января пострадал пенсионер – напор кипятка выбил окна в его квартире. Мужчину в тяжелом состоянии с ожогами доставили в больницу. Компания, ответственная за ремонт трубопровода, заверила родных пострадавшего, что компенсирует все затраты на лечение мужчины и ремонт квартиры.

Страшнее были и последствия прорыва, в зону отключения попали 40 домов, и тепло поступало в квартиры по пониженным параметрам. На время проведения ремонтных работ было перекрыто движение автотранспорта по четной стороне улицы Маршала Казакова от дома 10 до дома 26.

Страдали из-за перебоев с теплом и прорывов жители Маршала Казакова и в прошлом году. В ночь на 22 ноября все в том же месте прорвало трубу. Горячая вода разливалась и в сентябре. Во время этой аварии скопилась серьезная пробка: на время ремонта пришлось перекрывать движение автотранспорта по четной стороне улицы Маршала Казакова от дома 10 до дома 26 и пустить машины в объезд по маршруту: проспект Маршала Жукова – улица Морской Пехоты – проспект Стачек.

В конце концов было решено проложить на ул. Маршала Казакова временный трубопровод. В настоящее время ведется разработка проектной документации.

Реконструкция же существующего теплопровода запланирована на следующий год.

Закрыть