Яндекс.Метрика

В суд направлено дело сибиряка Славика, зарезавшего девушку в ЦПКиО

Прокурор Петроградского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя Новосибирска. Славик Надоян обвиняется в убийстве девушки в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова.

Прокурор Петроградского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя Новосибирска. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, Славик Надоян обвиняется в убийстве девушки в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, Славик Надоян в  2004-2006 годы поддерживал близкие отношения с на тот момент 17-летней жительницей города Новосибирска. Он показал себя очень ревнивым и жестоким человеком, в итоге девушка разорвала с ним связь и уехала работать и учиться в Петербурге. 

Весной 2006 года обвиняемый разыскал девушку в Петербурге и стал настаивать на продолжении отношений.

15 июня 2006 года он пригласил девушку на прогулку в Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова. Там на почве ревности Надоян зарезал ее, нанеся не менее семи ударов ножом в шею.

После этого Надоян долго скрывался от правоохранителей, живя по поддельному паспорту. Его задержали только в июне 2014 года в Новосибирске за умышленное повреждение имущества, принадлежащего его сожительнице.

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть