Яндекс.Метрика

Съезд с ЗСД, который пугал жителей Адмиральского проезда, не построят

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга обсудили проектирование строительства продолжения набережной Макарова и будущего моста у острова Серный.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга обсудили проектирование строительства продолжения набережной Макарова и будущего моста у острова Серный.

Набережная Макарова станет магистралью с шестью полосами, тротуаром и велосипедной дорожкой. Сначала,  пояснили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), будет реализована третья очередь строительства набережной от подключения к ЗСД до Адмиральского проезда.  

Участок длинной 805 метров предполагает съезд на Морскую набережную. Прямого движения на Адмиралтейский проезд не будет - отметил представитель ЗАО "Институт "Стройпроект". Сейчас специалисты точно рассчитывают, во сколько обойдется проект, одобрение госэкпертизы он получил еще в декабре прошлого года.

"Вторая очередь набережной Макарова от Адмиральского проезда до перспективного моста в районе острова Серный также получила положительное заключение государственной экспертизы", - пояснили в КРТИ.

Вторая очередь предусматривает два съезда на улично-дорожную сеть Васильевского острова: на Наличную улицу и на проспект Кима, а также строительство эстакад над Центром маломерного флота и территорий ОАО "Морской завод "Алмаз". Протяженность участка, по расчетам, составит 2,1 км. Вторая очередь будет разделена на два этапа строительства. По проекту длина моста составляет 923 метра. Здесь будет шесть полос, тротуар и велодорожка.

Мост, который планируют построить в районе острова Серный представляет собой мостовой переход с вантовой частью через реку М. Нева, который начинается на перекрестке с Уральской улицей и заканчивается Ждановской наб.

Для строительства нового моста будет расширена Ремесленная улица и полностью отремонтирован Ждановский мост.

"После полного прохождения всех объектов из экспертизы в конце марта/начале апреля этого года, КРТИ начнет подготовку документации для проведения конкурсных процедур на строительно-монтажные работы", - добавили в Комитете.

Закрыть