Яндекс.Метрика

Вице-консула Японии в Петербурге пригласили на выставку бумажных самолетиков

Для фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге» дети собрали более 300 парящих поделок.

Вице-консул Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге Томоки Накамуро примет участие в открытии выставки бумажных самолетиков оригами, которая пройдет 15 февраля в Центральной детской библиотеке Выборгского района в рамках фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге.

Для выставки дети, а также гости и сотрудники библиотеки, уже изготовили и  разместили под потолком более сотни бумажных самолетиков. Здесь можно будет увидеть как самые простые поделки, так и «лайнеры», состоящие из 300 бумажных модулей.

«В день открытия выставки гости узнают о развитии дипломатических отношений между Россией и Японией, услышат песни на японском языке, познакомятся с достопримечательностями Токио и смогут принять участие в мастер-классе по созданию самолетиков в технике оригами», - сообщила «ПД» пресс-секретарь администрации Выборгского района города Марина Станкевич.

Организаторами необычной выставки выступили районная, санкт-петербургское общество оригами «Тысяча Журавликов» и городское методическое объединение педагогов оригами.


Закрыть