Яндекс.Метрика

Экс-лидер Led Zeppelin отказался от тура по России из-за отпусков россиян

Организаторы концерта надеются, что музыкант навестит страну позже.

Бывший солист группы Led Zeppelin Роберт Плант отказался от тура по России. Однако связано это не с какими-либо политическими условиями, а экономическими.

«Запланированный гастрольный тур по России Роберта Планта будет отменен. Как мне передал продюсер артиста, это произошло из-за экономических условий, а не политических. Конец июля, на который планировался тур, Плант считает неблагоприятным для концертов, так как это сезон отпусков», - цитирует главу концертного агентства T.C.I. Эдуарда Ратникова портал svopi.ru.

При этом экс-солист Led Zeppelin планирует выступать в Грузии, Армении, Азербайджане и Кыргызстане.

«У нас нет отказов от артистов, с которыми были договоренности. Сложная политическая ситуация не повлияла на их решение выступить в России. Единственное, может быть, Dead Can Dance осторожно сказали, что в этот раз они минуют Россию в своем маршруте», — сообщил Ратников. – «Будем надеяться, что Роберт Плант все же в итоге порадует российских поклонников своими песнями».

Роберт Плант — британский рок-вокалист, бывший участник группы Led Zeppelin. После распада коллектива начал сольную карьеру.

Группа Led Zeppelin была образована в Лондоне в 1968 году и прекратила свое существование в 1980-м после трагической гибели барабанщика Джона Бонема.


Закрыть