Яндекс.Метрика

В Петербурге расследуют уголовное дело о смерти хулигана, напавшего на полицейских

Полиция Петербурга продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в конце января по факту смерти петербуржца, напавшего на полицейских. Трагический инцидент произошел 31 января у 44 отдела полиции УМВД России по Приморскому району.

Полиция Петербурга продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в конце января по факту смерти петербуржца, напавшего на полицейских. Трагический инцидент произошел 31 января у 44 отдела полиции УМВД России по Приморскому району. Уголовное дело возбуждено по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

По неизвестным причинам петербуржец напал на двух правоохранителей на улице и ранил одного из них ножом. Полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, но мужчина, угрожая убийства, продолжил движение в их сторону. Правоохранители выстрелили еще раз, в результате нападавший получил ранение в туловище и скончался на месте.

"В настоящее время  некоторыми СМИ  распространяются  недостоверные сведения  о том, что у нападавшего, якобы имеется огнестрельное ранение головы", - сообщает ГСУ СКР по Петербургу.  

Закрыть