Яндекс.Метрика

На годовом отчете главы Выборгского района Петербурга обсудили поддержку малых и средних предприятий

На годовом отчете главы Выборгского района об итогах за 2014 и перспективах на 2015 года речь зашла о поддержке малых и средних предприятий, которую готов оказать бизнесменам город.

На годовом отчете главы Выборгского района об итогах за 2014 и перспективах на 2015 года речь зашла о поддержке малых и средних предприятий, которую готов оказать бизнесменам город.

Выборгский район в 2014 году активно ремонтировал свои бюджетные учреждения. Так, на 295 млн. руб. в районе были отремонтированы 114 детсадов и школ.

На обновление зданий  больниц и поликлиник в районе было выделено 43 млн. руб, еще 61 млн. выделили на приобретение медицинского  оборудования. В 2105 году на капитальный ремонт медицинских учреждений планируют направить еще 200 млн. рублей. Причем, половина - около 100 млн - пойдет на приведение в порядок переведенный городу из ведения министерства обороны госпиталь в микрорайоне "Осиновая роща".

"К концу 2015 года будут закончены все ремонтные работы. Здесь будут и взрослая и детская поликлиники", - сообщил глава Выборгского района Валерий Гарнец.

В 2014 году 980 семей района смогли улучшить свои жилищные условия. Построено 16 многоквартирных домов. В основном, в микрорайоне "Северная долина".

"Мы смогли в прошлом году передать в собственность Петербурга школу и детский сад", - сообщил глава района, отчитываясь об обеспечении новостроек социальной инфраструктурой.

Сегодня Выборгский район - это более 20 тысяч малых предприятий, почти 125 тысяч рабочих мест и  более 500 тысяч жителей

По словам губернатора города Георгия Полтавченко, город сейчас прорабатывает вопрос, чтобы максимально заинтересовать администрации районов в развитии малого предпринимательства на своих территориях.

"Мы нашли механизм фиксации цифр и сумм на территории конкретного района. И по итогам года 10 процентов налоговых поступлений от малого бизнеса будет оставаться в районе", - сообщил губернатор. Он также отметил, что неслучайно разговор о поддержке предпринимательства зашел именно в Выборгском районе.

"Вклад Выборгского района в экономику города весьма велик. На его территории около 1700 крупных предприятий. К уже существующим в вашем районе малым и средним предприятиям этом году прибавилось еще порядка 700 малых и средних предприятий", - рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, поручив комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка организовать во всех районах города конференции с представителями малого и среднего  бизнеса, чтобы "услышать людей и их проблемы".

Закрыть