Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: работа по раскрытию преступлений – залог спокойной обстановки в Петербурге

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления СК РФ по городу.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления СК РФ по городу.

В его рамках руководитель Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Александр Клаус, прокурор города Сергей Литвиненко, заместитель председателя Следственного комитета РФ Андрей Лавренко и  представители силовых структур подвели итоги работы ведомства в 2014 году. 

"Ваша оперативная и эффективная работа по раскрытию преступлений – залог спокойной обстановки в Санкт-Петербурге. Достигнутые по итогам 2014 года показатели свидетельствуют о четком понимании задач, которые стоят перед государством. Прежде всего, это борьба с организованной преступностью, экстремизмом, коррупцией, укрепление национальной безопасности России", - сказал Вячеслав Макаров.

Он отметил положительные итоги работы управления в прошедшем году и подчеркнул эффективность двустороннего взаимодействия петербургского парламента и Главного следственного управления СК РФ по городу.

"Подписанное в октябре 2014 года в Мариинском дворце соглашение о взаимодействии между петербургским парламентом  и Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу стало еще одним важным шагом в повышении эффективности законотворческой работы, направленной на обеспечение правопорядка и безопасности наших граждан", - отметил Вячеслав Макаров.

Закрыть