Яндекс.Метрика

Влюбленные пойдут на ЕГЭ и целоваться

День 14 февраля в Петербурге будет богат на события: "Целующийся город", досрочная сдача ЕГЭ, троллейбус ко дню влюбленных и многое другое.

День 14 февраля в Петербурге будет богат на события: "Целующийся город", досрочная сдача ЕГЭ, троллейбус ко дню влюбленных и многое другое.

Влюбленные (и не очень влюбленные) в учебу старшеклассники и все желающие встретили это утро в школе №158 Калининского района. Там проходит досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку и географии. В этом году сдать экзамены пораньше захотели только 44 петербуржца.

Для них приготовили четыре аудитории, в которых установлены камеры видеонаблюдения, а также дежурят общественные наблюдатели.

Вечером этого дня можно будет посмотреть и поучаствовать в флешмобе "Целующийся город", который пройдет на площади искусств. Организаторы сообщают, что такой акцией в разгар зимы они хотят показать, что для любви нет преград, даже холод не останавливает влюбленных. Обещается большое количество влюбленных пар, а также огненное шоу. Целоваться можно будет с 18 до 20 часов напротив Русского музея.

Тем, кому целоваться не с кем, поможет музей "Вселенная воды". Там 14 и 15 февраля научат гадать на женихов и невест, а также покажут древнерусские обряды. Там же можно будет узнать об истории Дня всех влюбленных и о Дне любви, семьи и верности в России.

Петербургский "Горэлектротранс" тоже не чужд проявлениям нежности, и приготовил для петербуржцев рейс-сюрприз. Правда, сюрприз был сделан несколькими днями раньше, 9 февраля. Тогда на юго-западе города открылся троллейбусный маршрут №32. Он будет следовать от троллейбусного парка №1 по Ленинскому проспекту до конечной остановки "Проспект Героев".

Вместе с обычными троллейбусами по маршруту проехал тот самый "сюрприз" к Валентиновому дню - музейный троллейбус ЗиУ-9, раскрашенный в красно-белые цвета. В салоне горожан поздравляли артисты театра "Мимигранты".


Закрыть