Яндекс.Метрика

МГЕР провела "День Солнца" в Петербурге

Активисты "Молодой Гвардии "Единой России" из МО Княжево Кировского района Петербурга провели мастер-класс для детей из детского дома.

Активисты "Молодой Гвардии "Единой России" из МО Княжево Кировского района Петербурга вместе с сотрудниками городской библиотеки №5 провели мастер-класс для детей из детского дома №1.

Молодогвардейцы рассказали воспитанникам Детского Дома №1 о традициях празднования Масленицы, а также провели конкурсы и устроили чаепитие.

«Наше мероприятие можно назвать своеобразным Днем солнца. Ребята не только смастерили открытки-солнышки, но и сами все время лучезарно улыбались. Очень интересно было рассказать им о наших русских масленичных традициях, наглядно показывать некоторые предметы старины и наблюдать за их реакцией. Особенно детишкам было интересно попробовать свои силы в конкурсе, где нужно было подкидывать блинчик на сковороде. Я уверена, что такие мероприятия несут как развлекательный, так и, в большей степени, познавательный характер», - рассказала руководитель МО Княжево "Молодой Гвардии "Единой России" Санкт-Петербурга Александра Турапина.


Закрыть