Яндекс.Метрика

Страны НАТО будут самостоятельно принимать решение о поставках оружия Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, в котором сообщил, что решение о предоставлении вооружения Украине будет приниматься индивидуально каждой страной – участницей НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, в котором сообщил, что решение о предоставлении вооружения Украине будет приниматься индивидуально каждой страной –участницей НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

"У НАТО нет вооружений, так что этот вопрос не стоит на повестке дня. Решение, вооружать Украину или нет, принимают отдельные государства –члены НАТО… У 28 стран, входящих в альянс, разные системы вооружений. И они будут самостоятельно решать, поставлять оружие Украине или нет", – заявил Йенс Столтенберг.

Ранее поступила информация о том, что бывший президент Грузии и советник президента Украины Михаил Саакашвили будет отвечать за координацию поставок оружия Украине. В задачи советника Петра Порошенко будет входить курирование вопросов о поставках вооружения на Украине.

Закрыть