Яндекс.Метрика

ЦБ РФ приостановил действие лицензии петербургской "Авесты"

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования петербургских компаний "Страховая компания "АВЕСТА-Мед" и "Страховая компания "АВЕСТА".

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования петербургских компаний  "Страховая компания "АВЕСТА-Мед" и "Страховая компания "АВЕСТА".

"Данные решения приняты в связи с неисполнением предписаний Банка России надлежащим образом", – отметили в пресс-службе Банка России. Принятое ЦБ РФ решение означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

Как писал "ПД", в октябре прошлого года страховая компания "Авеста" пыталась отказаться от ответственности перед клиентами проблемных туроператоров.

Страховщик через Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обжаловал свою ответственность на сумму 120 млн рублей перед клиентами "Солвекс-Турне".

Тогда генеральный директор "АВЕСТЫ" Дмитрий Смирнов заявил, что иск подан на основании того, что документы подписывал сотрудник компании, не имеющий на то соответствующих полномочий. 

Одновременно "АВЕСТА" пыталась отказаться и от договора с петербургским туроператором "Атлас", который был заключен на сумму 45 млн рублей сроком на один год и вступил в действие 10 сентября 2014 года.

Закрытое акционерное общество "Страховая компания "АВЕСТА" была учреждена 3 марта 1997 года. Головной офис компании находится в Петербурге.

Страховая группа "АВЕСТА" состоит из ЗАО "СК "АВЕСТА" и ЗАО "СК "АВЕСТА-Мед".

Закрыть