Яндекс.Метрика

Выставку "Моя история. Рюриковичи" посетил каждый 30-й петербуржец

В Санкт-Петербурге завершилась выставка "Рюриковичи". За 16 дней ее посетили 165 тыс. 699 человек, в среднем это более 10 тыс. человек в день. Особенно популярна выставка была у молодежи, о чем говорят положительные отзывы в памятной книге и в социальных сетях.


В Санкт-Петербурге завершилась выставка "Рюриковичи". За 16 дней ее посетили 165 тыс. 699 человек, в среднем это более 10 тыс. человек в день. Особенно популярна выставка была у молодежи, о чем говорят положительные отзывы в памятной книге и в социальных сетях.

Среди почетных гостей выставки, которая положила начало второму общероссийскому туру исторического проекта "Моя история", были губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Новгородской области Сергей Митин, представители культурной общественности города: руководители музеев, архивов, вузов и школ.

Экскурсионное обслуживание получили 993 группы, то есть более 32 тыс. 815 студентов, курсантов и школьников.

Концепция выставки Рюриковичей схожа с "Романовыми". Главный акцент на интерактивности: каждый посетитель может в буквальном смысле прикоснуться к истории российского государства. Как отмечают организаторы выставки, судя по отзывам горожан особенно интересуют медиакниги, рассказывающие о важных исторических фактах эпохи, зал с 3D куполом и, конечно, эффектные голограммы, оживляющие исторические события.

Накануне, 15 февраля, проект "Моя история" отпраздновал посещение выставки миллионным зрителем. Эта цифра включает в себя общее количество посетителей пришедших на экспозиции проекта "Моя история" в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Краснодаре, Крыму за 104 дня экспонирования шести временных выставок и одной постоянной в период с ноября 2013 года и по настоящее время.

Напомним, что выставка "Моя история. Рюриковичи" проходила в петербургском "Ленэкспо" с 30 января по 15 февраля и была подготовлена при поддержке администрации президента РФ, Министерства культуры РФ, правительства Санкт-Петербурга. 

Цикл мультимедийных выставок "Моя история" посвящен истории нашего Отечества с древнейших времен до наших дней. Выставка "Рюриковичи" стала второй по счету после экспозиции "Романовы", которая прошла с беспрецедентным успехом в 2013‑2014 году. Всего в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Крыму, Краснодаре было создано 7 экспозиций общей площадью около 20 000 квадратных метров выставочного мультимедийного пространства.

Официальный сайт проекта www.rurikexpo.ru
Официальная страница в "ВКонтакте": www.vk.com/myhistory_project;
Официальная страница в "Facebook": www.facebook.com/historyexpo;
Официальный аккаунт в "Instagram": www.instagram.com/myhistory_project;
Хештег для поиска в социальных сетях – #rurik;

Закрыть