Яндекс.Метрика

Названы пять районов Петербурга с самыми "медленными" чиновниками

Коэффициент исполнительской дисциплины по районам города подсчитали в Смольном. Итоги проверки огласили на заседании правительства Петербурга.

Коэффициент исполнительской дисциплины по районам города подсчитали в Смольном. Итоги проверки огласили на заседании правительства Петербурга.

Оказалось, что самые нерасторопные чиновники работают в Василеостровском, Калининском, Петроградском, Петродворцовом и Приморском районах. 

Эти выводы сделаны на основе обращений и жалоб, полученных через портал "Наш Санкт-Петербург". Коэффициент - это количество обработанных в срок жалоб в отношении к общему числу поступивших заявок. Среднегородской уровень исполнительской дисциплины в январе этого года оценили в 87,9%. 

Немного не дотянул до этой цифры Калининский район - 85,7%, хуже оказались Петродворцовый - 80%, Петроградский - 72,7%, Василеостровский - 61,9% и Приморский район- 55,6%.

Подсчитано и общее число жалоб в процентном соотношении: благоустройство - 61%, содержание многоквартирных домов - 11%, центральное отопление и водоснабжение по 7%.

В отчете контрольного управления значится, что в целом за последние два месяца наметилась тенденция роста исполнительской дисциплины и отработки сообщений в установленный срок.

Георгий Полтавченко призвал провести анализ причин не вовремя исполненных поручений, дать оценку исполнителям, по вине которых произошли срывы сроков, и впредь их минимизировать. "Я понимаю, что жизнь многогранна и сложна, но единичные случаи – это единичные случаи, а повторное продление – это уже звонок", - подчеркнул губернатор.

Он обратил внимание вице-губернаторов на необходимость очень серьезного разбирательства по каждому такому факту. "Надо работать очень четко, оперативно и, самое главное, с осознанием того, что мы работаем ради нашего города и жителей нашего города.  Надо, чтобы у нас все было спокойно и наш город оставался комфортным для проживания, гостеприимным для людей, чтобы каждый ощущал, что власть живет ради него", - резюмировал Георгий Полтавченко.

Закрыть