Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко сделал селфи с актерами фильма "Матильда"

Сохранить декорации к своему фильму "Матильда" предложил режиссер картины Алексей Учитель. Такую идею он озвучил, когда на съемочную площадку заглянул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Сохранить декорации к своему фильму "Матильда" предложил режиссер картины Алексей Учитель. Такую идею он озвучил, когда на съемочную площадку заглянул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Глава города осмотрел декорации картины – интерьеры Успенского собора, где по сценарию проходит коронация императора Николая II, и откликнулся на просьбу актеров сделать групповое селфи.

Алексей Учитель рассказал "ПД", что предложил Георгию Полтавченко подумать о сохранении декораций после завершения съемок. "На загнивающем Западе декорации таких крупных проектов становятся реликвией и даже приносят неплохие деньги. Было бы жалко все разбирать", – сказал режиссер.

Алексей Учитель пояснил, что это было предложение для города‎, а не просьба. Он сообщил, что сейчас съемочный процесс – на половине пути. Режиссер показал губернатору трейлер картины‎ о знаменитой балерине Мариинского театра Матильде Кшесинской. Она была известна не только как первая исполнительница 32 фуэте подряд, но и прославилась романом с будущим императором Николаем II.

В грандиозных исторических съемках заняты Ларс Айдингер, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Евгений Миронов и многие другие.

Закрыть