Яндекс.Метрика

По стихам Евгении Васильевой поставили "голый" спектакль "Тапочки министра обороны"

Лирика экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой легла в основу спектакля "Тапочки министра обороны".

Лирика экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой легла в основу спектакля "Тапочки министра обороны".

Премьера постановки пройдет сегодня в Москве. Играть в ней будут абсолютно голые актеры. Концептуальный театр Кирилла Ганина, который решился превратить стихи Евгении Васильевой в сценарий, называет новый спектакль "откровенным и остросюжетным".

"Все актеры на сцене полностью обнажаются", – говорится в афише спектакля на сайте театра. В связи с этим на сегодняшнюю премьеру не пустят детей до 18 лет, не разрешат снимать фото и видео.

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева до сих пор находится под домашним арестом. По версии следствия, действия чиновницы на посту руководителя департамента имущественных отношений Минобороны стоили бюджету РФ 3 млрд рублей.

Тапки в деле Евгении Васильевой стали не только уликой, но и предметом ее вдохновения. Во время обыска ее квартиры следователи нашли тапочки большого размера.

Позже появилась песня про тапки в исполнении самой Васильевой. Композиция рассказывает об аленьких тапках с розовым цветком, подаренных любимым. Евгения Васильева написала в своем "Твиттере", что после этой песни Сердюков просто обязан на ней жениться. Теперь стихи, в частности о тапках, вдохновили на спектакль Кирилла Ганина.

За время домашнего ареста подследственная стала активно писать маслом картины, писать стихи и создавать ювелирные украшения.


Закрыть