Яндекс.Метрика

Рекламные щиты задолжавшего Петербургу ООО "Волгобалт Медиа" метят стикерами

Оригинальный способ борьбы с компаниями-должниками нашел Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга: прямо на рекламные щиты должников наклеиваются стикеры с информацией о том, что конструкция эксплуатируется с нарушением закона.

Оригинальный способ борьбы с компаниями-должниками нашел Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга. Чтобы должники заплатили за пользование городским имуществом при размещении рекламы, в частности ЗАО "Волгобалт Медиа", прямо на рекламные щиты этой компании приходится наклеивать стикеры с информацией о том, что конструкция эксплуатируется с нарушением закона.

Так, задолженность в бюджет города ЗАО "Волгобалт Медиа" в настоящее время превысила 17 млн рублей. Несмотря на это, Общество продолжает активно размещать рекламу и не платить при этом в бюджет.

Целью акции по размещению стикеров является также препятствование незаконному обогащению в ущерб бюджету города.

Кроме того, подведомственное Комитету Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городской центр размещения рекламы" подало заявления в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании несостоятельными (банкротами) ряда юридических лиц, а именно: ООО "Руан", ОАО "ХПО", ООО "Топ Мьюзик", ООО "Астра Вижн", ООО "Талер", после чего ОАО "ХПО" и ООО "Топ Мьюзик" приступили к погашению задолженности.

Такая работа будет проводиться Комитетом и в отношении других компаний-должников.

Закрыть