Яндекс.Метрика

Московский район отчитался об успехах прошлого года и открыл планы на наступивший

Глава московского района Петербурга Владимир Ушаков отчитался об итогах социально-экономического развития Московского района за 2014 год и задачах на 2015 год.

Глава московского района Петербурга Владимир Ушаков отчитался об итогах социально-экономического развития Московского района за 2014 год и задачах на 2015 год.

Отчет принимали порядка тысячи жителей, представителей бизнеса, общественных и деловых организаций, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская и депутаты ЗакСа.

Так, в минувшем году в детских садах Московского района появилось более 600 новых мест. На проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях было выделено около 300 млн руб., что на 50 млн руб. больше чем годом ранее. Уже в этом году в районе появится два новых детских сада на 150 мест.

Говоря о благоустройстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, Владимир Ушаков отметил, что с 2014 года капитальный ремонт осуществляется в соответствии с региональной программой, утвержденной на 25 лет. В прошлом году на него затрачено 400 миллионов рублей.

Не обошел стороной Владимир Ушаков и сферу социальной защиты. В настоящее время более 40% жителей района пользуются различными социальными услугами и получают пособия и компенсации в рамках федеральных и городских законов.

"За 2014 год было назначено 14 тысяч различного вида пособий на детей. За три года в районе количество многодетных семей выросло в два раза и сегодня таких семей более 1400. Для повышения качества жизни инвалидов и  доступности  среды оборудовано 39 объектов социальной инфраструктуры и 14 жилых домов", - рассказал Владимир Ушаков.

В прошлом году родилось 4149 детей,  что на 177 больше, чем в 2013 году. В экономике района работали 124 тысячи человек, что на две тысячи больше прошлого года.

Темпы роста основных социально-экономических показателей  сохранились: оборот организаций  вырос на 4,9% и составил 441,5 миллиардов рублей. Наибольший объем приходится на торговлю, транспорт, связь и обрабатывающее производство. Инвестиции в основной капитал увеличились на 25,8% и составили 34,2 млрд. рублей.

Закрыть