Яндекс.Метрика

В петербургской школе состоится детский и юношеский телефестиваль видеотворчества

В концертном зале школы №619 20 февраля состоится уникальное событие – Телефестиваль детского и юношеского видеотворчества “Стоп! Снято”.

В концертном зале школы №619 20 февраля состоится уникальное событие – Телефестиваль детского и юношеского видеотворчества “Стоп! Снято”.

В школе №619 уже пятый год еженедельно выходят в эфир выпуски Школьного телевидения, которые снимают сами ученики с небольшой помощью педагогов студии. Так что ребята не понаслышке знают, что такое “работать” на камеру, умеют чувствовать кадр и обращаться с микрофоном. При этом в наш цифровой век, когда практически у каждого есть различные “гаджеты”, дети еще снимают и свои собственные ролики.

Поэтому уже третий год подряд в школе проводится Телефестиваль детского и юношеского видеотворчества “Стоп! Снято”.

Организаторы решили выйти за рамки школы и пригласить к участию учеников других образовательных учреждений Калининского района. А на будущий год Телефестиваль планируют сделать городским.

Основные задачи этого конкурса – выявление и поощрение талантливой молодежи, формирование высоких эстетических вкусов, пропаганда позитивно направленной и общественно полезной творческой деятельности детей и подростков в сфере киноиндустрии, совершенствование содержания, форм и методов медиаобразования и медиатворчества.

Поскольку участники будут из разных школ, в жюри приглашены исключительно независимых экспертов - режиссеров, актеров, операторов петербургского кино и телевидения. Экспертам в присутствии конкурсантов и зрителей предстоит посмотреть лучшие авторские работы, оценить их по заданным критериям и сказать несколько слов о своем впечатлении от конкурсных работ и самого фестиваля в целом. Победитель получит символический приз. Но особенно полезными для ребят, безусловно, станут советы и комментарии настоящих профессионалов.

Закрыть