Яндекс.Метрика

Александр Кержаков включен в заявку на матч с ПСВ

"Черная полоса" закончилась для форварда "Зенита" Александра Кержакова. Он попал в заявку на матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, который сине-бело-голубые сыграют завтра на "Петровском".

"Черная полоса" закончилась для форварда "Зенита" Александра Кержакова. Он попал в заявку на матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, который сине-бело-голубые сыграют завтра на "Петровском".

О том, что нападающий уже не в "опале", стало известно во время предматчевого брифинга главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша. "По Кержакову можно сказать, что он в числе 20 игроков, попавших в заявку на матч. Он хорошо вернулся к работе и находится в составе", - заявил наставник сине-бело-голубых.

Напомним, Александр Кержаков дважды не попадал на выездные матчи по инициативе тренера. Первую встречу с ПСВ в Эйндховене "Зенит" также провел без своего форварда.

Тогда сам Александр Кержаков рассказал СМИ, что со здоровьем у него все в порядке и травмы не имеют никакого отношения к решению Виллаш-Боаша не брать его в Голландию.

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш в свою очередь объяснил решение тем, что у команды обширный состав, и не всегда просто попасть в список тех, кто выбран для очередного матча. "Так случилось в этот раз и с Александром", - заявил тогда португальский наставник.

Перед матчем в Эйндховене он подчеркивал, что сейчас Кержаков борется за то, чтобы вернуть свое место. "Но я требую от него чуть больше. Я беседовал с его агентом по поводу своих ожиданий и по поводу того, что игрок может, а чего не может делать в "Зените". Он должен продолжать работать", - отмечал Виллаш-Боаш.

Он признал, что Александр Кержаков — настоящий профессионал с большой историей в "Зените". "И если он продолжит работать в том же духе, так, как я от него хочу, то сможет вернуться", - обнадежил тогда поклонников нападающего главный тренер "Зенита".

Видимо, Александр Кержаков настолько хорошо постарался, что Андре Виллаш-Боаш сдержал свое обещание вернуть его в состав. 

Сегодня также стало известно, что игру 1/16 финала Лиги Европы в Петербурге пропустят полузащитник Андрей Аршавин и Николас Ломбертс. Первый получил мышечное повреждение на первой тренировке после возвращения из Эйндховена. Николас Ломбертс сегодня уже тренировался в общей группе и может выйти на поле в матче против "Урала" 7 марта. Защитник Доменико Кришито простыл, он подлечился и даже вошел в заявку на завтрашнюю игру. Андре Виллаш-Боаш примет решение о его участии в матче с ПСВ позднее. 

Напомним, игра "Зенит" - ПСВ пройдет в Петербурге 26 февраля, начало в 20:00. Прямую трансляцию матча 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" - ПСВ в России будет вести федеральный канал НТВ.  Встречу также покажут на НТВ-Плюс Спорт Онлайн и НТВ-Плюс Футбол 2.

Закрыть