Яндекс.Метрика

Ветеранов Петербурга наградили юбилейными медалями в честь 70-летия Победы

В Невском районе состоялось торжественное вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В Невском районе состоялось торжественное вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В актовом зале администрации Невского района Санкт-Петербурга (пр. Обуховской Обороны, д. 163) состоялось торжественное вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В мероприятии приняли участие, член Правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Секретарь Невского районного отделения партии «Единая Россия» Юрий Авдеев, глава администрации Невского района Константин Серов, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, главы муниципальных образований Невского района Санкт-Петербурга, руководители промышленных предприятий района.

«Весь город работал на то, чтобы выстоять, чтобы победить в этой тяжелой войне. И сегодня я счастлив, что мне представилась возможность поздравить тех, кто в зале, с тем, что они еще в строю, с тем, что они передают свою мудрость, свой опыт молодому поколению, с тем, что они являются активом не только Невского района, но и Санкт-Петербурга в целом. Вам низкий поклон и поздравления», - обратился к ветеранам член Правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Секретарь Невского районного отделения партии «Единая Россия» Юрий Авдеев.

Поздравил ветеранов и глава администрации Невского района Константин Серов.

«Дорогие наши ветераны, мы продолжаем праздничные мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ту страшную войну Невский район проявил себя с сильной стороны, потому что наши заводы, которые работали во время блокады, выпускали оружие, которое тут же попадало на передовую, ведь передовая проходила буквально по территории наших предприятий. Дай Бог всем здоровья, счастья, Вам и Вашим семьям, чтобы мы еще много могли встречаться и праздновать наш самый великий и самый светлый праздник День Победы», - сказал он

Перед началом торжественной церемонии вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» для ветеранов организовали концерт военной песни.

О нелегких военных временах рассказал ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Владимир Андреевич Афанасьев. Он напомнил, что в прошлом году Петербург отмечал дату в 70 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

"Военное время – время тяжелейших испытаний, которые советский народ вынес на своих плечах. Ленинградцы выстояли благодаря сплоченности всего народа. Это был единый подвиг. И память о нем живет сквозь время. И какие бы ни были войны, блокады, мы выстояли и выстоим и все как один. Связь поколений сохранилась до сих пор: сегодня мы все как один живем под мирным небом в одном из красивейших городов мира, Санкт-Петербурге», - считает Владимир Афанасьев.

Закрыть