Яндекс.Метрика

Яблоневый сад в Купчино оставили без "Замка"

Яблоневый сад в Купчино остался без детской площадки. Руины сгоревшего"Замка" разобрали после пожара, однако установят ли на пустом месте новое игровое оборудование, неизвестно.

Яблоневый сад в Купчино остался без детской площадки. Руины сгоревшего"Замка" разобрали после пожара, однако установят ли на пустом месте новое игровое оборудование, неизвестно.

Площадка в виде замка в Яблоневом саду во Фрунзенском районе Петербурга пострадала от рук вандалов  в прошлом году. Хулиганы подожгли ее ночью, выгореть успела целая средняя секция.

"Место, на котором была площадка, пустует. Разобрали даже неповрежденные части. Это хорошо, но интересно, когда построят новую?", - интересуются жители Купчино.

Этот вопрос "ПД" и задал администрации Фрунзенского района, где пояснили, что сад входит в перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП), а значит, находится на балансе Комитета по благоустройству.

"Это и усложняет ситуацию.  Необходимо разрешение на установку игрового оборудования в саду. С таким запросом мы уже обратились в Комитет и ждем ответа", - рассказали в администрации.

Серия поджогов произошла в Купчино в конце сентября. Тогда подожгли игровую площадку не только в Яблоневом саду, но и во дворе дома 2 корп. 1 по улице Турку – в двух шагах от первого места поджога.

Одной площадкой хулиганы ограничиваться не стали и подожгли мусорные баки. Этой же ночью в районе от огня пострадали несколько автомобилей.

Впрочем, вскоре вандалы повторили свой визит в Яблоневый сад. В этот раз поджигать ничего не стали, но сломали скамейку, обломки которой выбросили в местный пруд, позже здесь утопили и урну.

Как отметили тогда в Комитете по благоустройству, Яблоневый сад – одно из любимых мест хулиганов. Поэтому и было решено включить территорию в перечень охраняемых объектов в 2015 году. Такой список пополнил и Московский парк Победы.

Закрыть