Яндекс.Метрика

Обнаружены и изъяты документы бен Ладена об атаках на Россию

Спецназ США в доме известного лидера террористической организации “Аль-Каида” Усамы бен Ладена в Пакистане обнаружил и изъял документы, которые содержат информацию о том, что “Аль-Каида” планировала совершить атаки на Великобританию, Европу и Россию.

Спецназ США в доме известного лидера террористической организации “Аль-Каида” Усамы бен Ладена в Пакистане обнаружил и изъял документы, которые содержат информацию о том, что “Аль-Каида” планировала совершить атаки на Великобританию, Европу и Россию. Об этом сообщила британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Документы, которые были изъяты в ходе рейда, представили на суде в Нью-Йорке во время заседания по делу пакистанца Абида Насира, который подозревается в терроризме. Ранее он подозревался в сговоре с целью теракта в нью-йоркском метро и торговом центре в Манчестере. Абид Насир был экстрадирован из Великобритании в США. Подозреваемый в терроризме отрицал все обвинения.

Агентство Рейтер сообщило, что, согласно письму в Россию, было спланировано отправить некоторых членов террористической организации с целью атаковать либо газопровод, либо посольство Соединенных Штатов Америки. Неизвестно, кто и когда направил это письмо бен Ладену. Это отметило агентство Рейтер.

В мае 2011 года удалось уничтожить лидера “Аль-Каиды” Усаму бен Ладена на окраине пакистанского города Абботабад во время операции американского спецназа. По завершении экспертиз тело главы "Аль-Каиды" в обстановке строжайшей секретности было захоронено в море.

Закрыть