Яндекс.Метрика

Комиссия сегодня примет решение о запуске ракеты "Союз-2.1а" с Плесецка

Государственная комиссия должна дать отмашку на заправку топливом и его компонентами ракеты "Союз-2.1а". Она же примет решение о проведении пуска, который запланирован на 27 февраля.

Государственная комиссия должна дать отмашку на заправку топливом и его компонентами ракеты "Союз-2.1а". Она же примет решение о проведении пуска, который запланирован на сегодня.

"Решение о заправке "Союза-2.1а" компонентами ракетных топлив и проведении пуска будет принято на заседании государственной комиссии по проведению летных испытаний космических систем и комплексов военного назначения, которое состоится на космодроме 27 февраля", —сообщил РИА "Новости"  представитель пресс-службы Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны РФ полковник Алексей Золотухин.

Как писал "ПД", ракета космического назначения "Союз-2.1а" 25 февраля установлена на стартовый комплекс площадки № 43 космодрома Плесецк. Личный состав боевого расчета провел испытания систем и агрегатов ракеты-носителя и стартового оборудования. 

Закрыть