Яндекс.Метрика

В центре Москвы застрелили политика Бориса Немцова

Политика убили четырьмя выстрелами в грудь. "Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись", - отметил источник.

Политик Борис Немцов застрелен в центре Москвы на Васильевском спуске. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, политика убили четырьмя выстрелами в грудь. "Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись", - отметил источник.

Борис Немцов - российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва. Ранее был известен как первый губернатор Нижегородской области. В 1997 году был министром топлива и энергетики, в 1997-1998 годах - первым заместителем председателя правительства. В 1997—1998 годах входил в Совет безопасности Российской Федерации.

В 1998 году создал либеральное движение «Россия молодая», которое затем выступило одним из основателей коалиции «Правое дело» (1998—2000) и партии «Союз правых сил».

Закрыть