Российский конькобежец взял «золото» чемпионата мира

Павел Кулижников стал первым в спринтерском многоборье чемпионата мира по конькобежному спорту, который проходит в столице Казахстана Астане.

Обеспечить себе победу российскому спортсмену позволили 138,325 балла. Кулыжников дважды пришел первым в забегах на 500 метров и на тысячу метров и финишировал третьим во втором забеге на тысячу метров. Такой результат позволил спортсмену взять «золото».

Еще один россиянин оказался и на третьем месте. «Бронзу» чемпионата завоевал Алексей Есин с результатом 139,855 балла.

На втором месте оказался голландец Хейн Оттерспер с 139,335.

Отметим, что последний раз на спринтерском чемпионате мира Российские спортсмены выигрывали 18 лет назад.

Среди победителей в спринтерском многоборье у женщин россиянок нет. Лучший результат показала Ольга Фаткулина, которая заняла пятое место.