Яндекс.Метрика

Спутница Бориса Немцова не хочет от следствия защиты

Защита Анны Дурицкой, которая была рядом с Борисом Немцовым в момент убийства, отказывается от программы защиты свидетелей.

Защита Анны Дурицкой, которая была рядом с Борисом Немцовым в момент убийства, отказывается от программы защиты свидетелей.

Адвокаты девушки заявляют, что этап следствия, при котором необходимо ее присутствие в Москве, заканчивается. Ранее сообщалось, что Дурицкая не может выехать за рубеж. Ее защитник Вадим Прохоров говорит, что Дурицкая хотела бы вернуться домой, на Украину.

"Она добровольно участвует во всех следственных действиях", - рассказал Прохоров.

Также адвокат добавил, что все перемещения его подзащитной происходят под охраной полицейских.

"Мы считаем это нарушением ее прав. И в ближайшее время, если ситуация не изменится, обратимся в Генеральную прокуратуру, к уполномоченному по правам человека и в суд", - говорит Прохоров.

Также адвокат добавил, что никаких процессуальных решений по поводу невыезда Дурицкой следователи не принимали, и сообщил, что против воли охранять девушку никто не может.

Напомним, в пятницу, 27 февраля, был убит депутат ярославской облдумы Борис Немцов. Его расстреляли в центре Москвы. Анна Дурицкая в этот момент была рядом с ним. Убийцы политика скрылись, их ищут правоохранительные органы.

Закрыть