Яндекс.Метрика

Договор об облегчении визового режима могут в мае подписать ЕС и Беларусь

Беларусь и Евросоюз могут подписать соглашение об облегчении визового режима на саммите "Восточного партнерства", который пройдет 21-22 мая в Риге. С таким заявлением выступил посол Белоруссии в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель при Евросоюзе и НАТО Андрей Евдоченко.

Беларусь и Евросоюз могут подписать соглашение об облегчении визового режима на саммите "Восточного партнерства", который пройдет 21-22 мая в Риге. С таким заявлением выступил посол Белоруссии в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель при Евросоюзе и НАТО Андрей Евдоченко.  Об этом сообщают РИА Новости.

"Если все хорошо сложится, я не вижу каких-то серьезных разногласий, которые, если не позволят подписать соглашение о визовой либерализации в мае 2015 года в Риге, то, по крайней мере, парафировать текст этого соглашения", — заявил Андрей Евдоченко.

По словам постоянного представителя при Евросоюзе, 10-11 марта в Минске должен состоятся четвертый раунд консультаций по заключению соглашений о реадмиссии и упрощении визовых процедур между Беларусью и Евросоюзом.

Закрыть