Яндекс.Метрика

Новый смертельный вирус обнаружен в США

Новый неизвестный науке смертельный вирус обнаружен учеными в США. Первой жертвой нового заболевания стал житель Канзас-Сити.

Новый неизвестный науке смертельный вирус обнаружен учеными в США.

Первой жертвой нового заболевания стал житель Канзас-Сити. После продолжительной работы в лесу этот 50-летний мужчина почувствовал недомогание. Уже на третий день его состояние серьёзно ухудшилось, и он был доставлен в больницу. Через 11 дней госпитализации пациент скончался от сердечного приступа.

Точная причина смерти мужчины так и не была установлена. Его анализ крови был направлен в Центр по контролю заболеваний США, где оказалось, что смерть наступила вследствие воздействия на организм нового вируса. Поскольку вирус до этого не был известен, против него не существует вакцины. Основные симптомы заболевания, провоцируемого вирусом -  жар, сыпь, головная боль, боли в теле, тошнота и рвота. У первого заразившегося также наблюдалось развитие почечной и легочной недостаточности.

Этот вирус назван "бурбонским".На данный момент других пострадавших от действия вируса не выявлено. Как известно, вирус передался больному через укус энцефалитного клеща. В данный момент  учёные занимаются изучением вируса, чтобы определить степень опасности заболевания, путей его лечения и профилактики.

Закрыть