Яндекс.Метрика

Полиция Москвы опубликует видеозапись с Александром Гончаренко в отделении

Московская полиция намерена обнародовать видеозапись нахождения украинского депутата Алексея Гончаренко в отделе полиции, чтобы опровергнуть его заявления об избиении.

Московская полиция намерена обнародовать видеозапись нахождения украинского депутата Алексея Гончаренко в отделе полиции, чтобы опровергнуть его заявления об избиении. 

"С учетом вчерашних многочисленных интервью Гончаренко, в которых он сделал необоснованные заявления, что в отделе полиции ему якобы причинили телесные повреждения и отказали в медицинской помощи, принято решение обнародовать видеозапись пребывания депутата в полицейском отделе", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Столичные правоохранители утверждают, что депутат Верховной рады Украины невредим, а в отделе с ним обращались исключительно в рамках законодательства.

Запись обещают выложить на видеосервере московской полиции. напомним, в минувшее воскресенье украинского парламентария Алексея Гончаренко задержали в Москве перед маршем в память о Борисе Немцове. 

В СК РФ накануне сообщили, что законодатель был задержан за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Следователь, расследующий уголовное дело о поджоге Дома профсоюзов в Одессе, пытался допросить депутата, но тот давать показания отказался.

Сегодня адвокат депутата Марк Фейгин написал в своем "Твиттере", что суда по Алексею Гончаренко по административному материалу из ОВД "Китай-город" не будет. "К Гончаренко нет претензий", - сообщил адвокат. Законодатель находится на территории посольства Украины и намерен вылететь в Киев ближайшим рейсом. 

Напомним, во время беспорядков в Одессе пострадал гражданин России. Алексей Гончаренко принимал активное участие в событиях 2 мая. А после трагедии публиковал фотографии убитых и сожженных людей в сети.  в интернете. Во время этих событий пострадал гражданин России.

Закрыть