Яндекс.Метрика

В Белоруссии открыта регистрация в доменной зоне .бел

В Белоруссии объявлено начало регистрация веб-сайтов в кириллической доменной зоне .бел. На первом этапе приоритетную регистрацию будут производить владельцы товарных знаков, фирменных наименований предприятий и государственных учреждений.

В Белоруссии объявлено начало регистрации веб-сайтов в кириллической доменной зоне .бел. Регистраци сайтов пройдёт в несколько последовательных этапов.

На первом этапе внедрения новой зоны приоритетную регистрацию будут производить владельцы товарных знаков, фирменных наименований предприятий и государственных учреждений. 

На втором этапе планируется организация аукциона премиум-доменов. Средства полученные в результате продажи, будут определены на благотворительные цели. 

После окончания второго этапа в октябре текущего года, доменные имена в национальной кириллической доменной зоне .бел смогут получить все желающие физические и юридические лица.

Напомним, что в 2009 году в России была открыта регистрация сайтов в кириллическом домене .рф , также проходившая в несколько этапов, начиная с приоритетной регистрации владельцев товарных знаков. В данный момент регистрация в домене открыта для резидентов России по рыночной цене.


Закрыть