Яндекс.Метрика

На Московском проспекте "битва" на крыше: неизвестные мешают снести незаконную рекламную конструкцию

С 10 часов на крыше дома 189 на Московском проспекте идет противостояние с неизвестными, которые мешают сносу незаконной рекламной конструкции.

С 10 часов на крыше дома 189 на Московском проспекте идет противостояние с неизвестными, которые мешают сносу незаконной рекламной конструкции.

Снести конструкцию утром прибыли представители Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и его подведомственных организаций  (Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городская реклама и информация" - СПб ГКУ "ГРИ").

Однако заняться своим делом представителям власти не дали. Как рассказал "ПД" и.о. руководителя  СПб ГКУ "ГРИ" Дмитрий Баранов, конструкцию буквально облепили 9 неизвестных, которые фактически заблокировали ее демонтаж. В результате возникла угроза как специалистам СПб ГКУ "ГРИ", так и просто проходящим внизу людям (неизвестные залезли на конструкцию, выдержит ли она их вес?). 

Сейчас на место происшествия вызвали представителей полиции. 

"ПД" следит за развитием ситуации!

Напомним, что в феврале Комитет по печати и взаимодействию со СМИ инициировал банкротство ряда компаний-должников, владеющих рекламными конструкциями.

Принимаются и другие меры. Так, был демонтирован ряд рекламных конструкций, принадлежащие компании "БВ Медиа", чья задолженность составляла 28,1 млн рублей, ООО "Талер", ООО "Руан", ОАО "ХПО", ООО "Астра Вижн", ООО "Топ Мьюзик".

Особое внимание уделяется и очистке центральных магистралей нашего города (Невский, Московский, Каменноостровский пр.) от незаконных рекламных конструкций на  крышах. В феврале такой "монстр" был демонтирован с крыши дома 42 по Каменноостровскому пр.

Закрыть