Яндекс.Метрика

Псевдомассажисты ограбили проституток в Петербурге

Расследуя дело банды грабителей, нападавших на девушек в их же квартирах, правоохранители Петебурга заподозрили, что пострадавшие были дамами легкого поведения.

Расследуя дело банды грабителей, нападавших на девушек в их же квартирах, правоохранители Петебурга заподозрили, что пострадавшие были дамами легкого поведения.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по делу в отношении Рустама Абакарова, Фариза Исмаилзаде и Сехрана Исмаилова. Мужчины, прикинувшись массажистами, вошли в квартиру в Красногвардейском районе, где их ждали восемь девушек, и похитили оттуда 50 тыс. рублей. 

Квартира показалась разбойникам "счастливой" и они наведались в нее чуть позже в тот же день, прихватив еще 10 тыс. рублей, мобильные телефоны и планшеты.

Выходцы из Грузии и Дагестана орудовали по этому сценарию в городе с 9 по 16 февраля прошлого года. Они проникали в квартиры в Красногвардейском, Выборгском и Петроградском районах и угрожая применением насилия находящимся там девушкам, похищали их деньги, мобильные телефоны и другую цифровую технику.

Сейчас все три грабителя находятся под стражей, а вот кое-кто из их жертв заинтересовал правоохранителей и теперь тоже может пойти под суд. 

"При расследовании уголовного дела в отдельное производство выделены материалы по факту возможного наличия в действиях лиц, проживавших в квартире в Петроградском районе, признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией)", - сообщили в прокуратуре Петербурга. Сейчас по материалам о возможном притоне проводится проверка, а уголовное дело псевдомассажистов направлено в Петроградский районный суд.


Закрыть