Яндекс.Метрика

ООН: раскол украинского общества становится все глубже

Раскол в украинском обществе, вызванный конфликтом на востоке страны, становится все глубже. С таким заявлением выступил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович.

Раскол в украинском обществе, вызванный конфликтом на востоке страны, становится все глубже. С таким заявлением выступил помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. Об этом сообщают РИА Новости.

"Есть четкие свидетельства того, что раскол в украинском обществе продолжает расти. С каждой новой атакой на гражданское население, с каждым новым случаем произвольного задержания или пыток людей, с каждым новым отказом предоставить социальные услуги людям в подконтрольных вооруженным группам районах, с каждой волной переселенцев этот раскол становится все глубже", — заявил Иван Шимонович на заседании Совбеза ООН.

Помощник генсека ООН по правам человека также отметил, что миссия ООН по наблюдению за соблюдением прав человека продолжает фиксировать случаи пыток, неправильного обращения и исчезновений людей и продолжающееся нарушение прав человека.

Закрыть