Яндекс.Метрика

Трехмерная панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" откроется в "Ленэкспо"

В павильоне №5 ВК "Ленэкспо" 10 марта состоится церемония открытия трехмерной панорамы "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев".

В павильоне №5 ВК "Ленэкспо" 10 марта состоится церемония открытия трехмерной панорамы "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев".

Проект является логическим продолжением первой в России трехмерной панорамы "Прорыв", реализованной в музее-заповеднике "Прорыв блокады Ленинграда" в г. Кировск Ленинградской области.

Военно-историческая панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" позволит петербуржцам оказаться в Берлине 1945 года у стен Рейхстага и узнать о малоизвестных фактах подвигов знаменосцев Советской армии. Реализация проекта приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проходит при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Основная идея панорамы заключается в том, чтобы дать зрителю возможность прикоснуться к оригинальным вещам военного времени - это униформа, оружие, техника, предметы быта и многое другое.

Интерактивная панорама расскажет о группе разведки под командованием Семена Сорокина. Бойцы этой группы водрузили на Рейхстаге самодельное Красное Знамя. Зритель познакомится с кинохроникой, рассказами участников штурма, недавно опубликованными наградными листами из архива Министерства обороны РФ.

Закрыть