Яндекс.Метрика

Генконсульство Польши в Петербурге выселят из здания на 5-ой Советской за долги

Генеральное консульство Польши будет выселено из занимаемого здания на улице 5-я Советская. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти сегодня отказал в удовлетворении заявления ГУП "Инпредсервис", которое обслуживает иностранные представительства в Петербурге. Предприятия просило разъяснить решения суда о порядке выселения генконсульства. Арбитражный суд посчитал, что принятое ранее решение разъяснений не требует. Само решение осталось в силе.

Генеральное консульство Польши будет выселено из занимаемого здания на улице 5-я Советская. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти сегодня отказал в удовлетворении заявления ГУП "Инпредсервис", которое обслуживает иностранные представительства в Петербурге. Предприятия просило разъяснить решения суда о порядке выселения генконсульства, однако арбитражный суд посчитал, что принятое ранее решение разъяснений не требует. Само решение осталось в силе. 

Напомним, 9 февраля суд удовлетворил иск "Инпредсервиса" о выселение диппредставительства из занимаемого здания. Кроме того, консульству предстоит выплатить более 74 млн рублей долга в счет аренды здания. В решении суда подчеркивается, что требования предприятия о взыскании денежных средств подлежат удовлетворению в порядке статей 1102 и 1105 Гражданского кодекса РФ, передает РАПСИ со ссылкой на определение суда.

По информации "Инпредсервиса", генконкульство не платило за аренду здания в течение 21 года. Польская сторона ссылается на Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и дипломатическую судебную неприкосновенность и считает это решение необоснованным. 

Закрыть