Яндекс.Метрика

На улицы Петербурга за зиму высыпали 88 тысяч тонн соли

С начала зимнего сезона улицы Санкт-Петербурга для борьбы со снегом и гололедом посолили 88 тыс. тонн соли. На проезжие части и тротуары высыпано 59 тыс. тонн пескосоляной смеси и 308 тонн гранитной крошки.

С начала зимнего сезона улицы Санкт-Петербурга для борьбы со снегом и гололедом посолили 88 тыс. тонн соли. На проезжие части и тротуары высыпано 59 тыс. тонн пескосоляной смеси и 308 тонн гранитной крошки.

Эти цифры озвучены в Комитете по благоустройству. Начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Вадим Мизюкин объяснил, что климат Санкт-Петербурга характеризуется частыми перепадами температуры, поэтому полностью отказаться от противогололедных материалов нельзя.

На территории садов, парков, скверов и бульваров техническая соль не применяется. Гранитной крошкой посыпаются только тротуары и дороги с низкой интенсивностью движения, имеющих открытый водоотвод. Убирать крошку после каждого потепления крайне сложно из-за припаркованных машин.

Техническая соль и песок, а также приготовленная на их основе пескосоляная смесь считаются наиболее эффективными, экологически чистыми и экономически выгодными материалами.

После окончательного таяния снега, на улицы Петербурга выведут дорожную технику, которая подметет и помоет проезжие части и тротуары.


Закрыть