Яндекс.Метрика

СК РФ допросит правозащитников, посещавших арестованных по делу об убийстве Бориса Немцова

Следственный комитет РФ заявил, что правозащитники, посетившие подозреваемого по делу об убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева, нарушили закон.

Следственный комитет РФ заявил, что правозащитники, посетившие подозреваемого по делу об убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева, нарушили закон.

Как говорится на сайте Следственного комитета РФ, посещение арестованного членами Общественной наблюдательной комиссии Москвы  было организовано исключительно для выяснения условий его содержания. 

Но Ева Меркачева и Андрей Бабушкин  стали интересоваться материалами уголовного дела, нарушив закон. Подобные действия могут быть расценены как вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела.

Теперь их действиям предстоит дать процессуальную оценку, а Еву Меркачеву и Андрея Бабушкина вызовут на допросы. Следователи намерены выяснение мотивы, которыми руководствовались правозащитники, столь подробно интересуясь  обстоятельствами уголовного дела и публикуя их в СМИ.

Если от обвиняемых поступят заявления о применении к ним насилия, то следствие тщательно проверит их доводы, говорится на сайте СК. 

Закрыть