Яндекс.Метрика

В деле о пожаре в Казани появился миллиардер

Алексей Семин, миллиардер и глава совета директоров компании "АС Менеджмент" стал фигурантом дела о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал".

Алексей Семин, миллиардер и глава совета директоров "АС Менеджмент" стал фигурантом дела о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал".

Уже задержан гендиректор компании Роберт Хайруллин. Семин и Хайрулин, как руководители фирмы-собственника стали подозреваемыми по по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), а также еще по двум статьям УК. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, компания купила производственные цеха, которые потом перестроили в одно здание, ставшее торговым центром.  Правоохранители считают, что в документах, поданных в Росреестр не были указаны сведения о реконструкции здания.

Ранее были задержаны еще двое фигурантов дела, представители фирмы-арендатора ООО "Заря".

В пожаре, который произошел 11 марта в казанском ТЦ, погибли как минимум 17 человек, еще 50 получили ожоги и травмы. Спасатели все еще продолжают поиски людей под завалами.

Закрыть