Яндекс.Метрика

В Константиновке вспыхнули массовые беспорядки из-за смертельного ДТП с ребенком

В городе Константиновка Донецкой области вспыхнули массовые беспорядки из-за смертельного ДТП. Напомним, что ранее украинские военные на военной машине насмерть сбили восьмилетнюю девочку. Из-за полученных травм ребенок скончался.

В городе Константиновка Донецкой области вспыхнули массовые беспорядки из-за смертельного ДТП. Напомним, что ранее украинские военные на военной машине насмерть сбили восьмилетнюю девочку. Из-за полученных травм ребенок скончался. Об этом сообщают СМИ.

В Константиновке местное население – около 100 молодых людей – подожгли шины у общежития, где расположились военные, и выбили в здании стекла.

Местные жители через социальные сети сообщили, что возмущенная толпа оккупировала школу номер 7, в которой также находятся силовики.

Стало также известно, что украинские силовики открыли огонь, но выстрелы пока приходятся в воздух. Однако по другим данным, волнения стихают, а жители расходятся.

Журналист “Общественного телевидения Донбасса” Алексей Мацука написал на своей странице в Facebook, что около 30 человек перекрыли улицу Ломоносова, там же перевернули машину ГАИ.

Сообщается, что по поручению председателя донецкой областной государственной администрации в Константиновку уже выехал заместитель председателя ОГА Михаил Сливка.

Напомним, что накануне военная машина украинских силовиков насмерть сбила восьмилетнюю девочку. Ребенок скончался. В результате ДТП серьезно пострадала женщина и младенец. Местные жители, возмущенные этим происшествием, устроили массовые беспорядки. Причины ДТП выясняются, однако, по словам очевидцев, украинские военные были пьяны.

Закрыть