Яндекс.Метрика

Музыкальный фестиваль, посвященный дню Победы, пройдет в России и в Германии

"Музыка против войны" - международный музыкальный фестиваль, посвященный юбилею Великой Победы, пройдет в трех городах: в российскийх Москве и Полгограде и в немецком Оснабрюке.

"Музыка против войны" - международный музыкальный фестиваль, посвященный юбилею Великой Победы, пройдет в трех городах: в российскийх Москве и Волгограде и в немецком Оснабрюке.

Фестиваль организован Волгоградской областной филармонией - сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Волгоградской области.  Первый симфонический концерт состоится в Германии, следующий - в московском концертном зале имени П.И. Чайковского при Московской государственной академической филармонии, а заключительный концерт прозвучит на прощади Павших борцов в Волгограде 7 мая.

Впервые фестиваль был проведен в 2013 году в честь юбилея победы в битве под Сталинградом - тогда фестиваль также поддержали музыканты из немецкого Оснабрюка. 

Хоть Волгоград и Оснабрюк не являются городами-побратимами, их сотрудничество очень символично - оба города были разрушены во время военных действий второй мировой войны, затем они были восстановлены и названы "городами мира". Совместная работа над фестивалем - еще одно свидетельство дружеских отношений и взаимоподдержки городов, переживших войну и желающих сохранить память о ней.


Закрыть