Яндекс.Метрика

Прокуратура хочет посадить Пашу Цветомузыку на 25 лет

Гособвинение запросило для криминального авторитета Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка, 25 лет лишения свободы.

Гособвинение запросило для криминального авторитета Вилора Струганова, известного как Паша Цветомузыка, 25 лет лишения свободы. Семь из них обвиняемый проведет в тюрьме, а остаток срока – в колонии строгого режима.

О наказании, которое требует у суда сторона обвинения, РИА "Новости" рассказала старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

Фигурантами дела Паши Цветомузыки являются еще два человека. Для Владимира Ошарова прокуратура просит 17 лет колонии строгого режима, для Игоря Еловского - 15 лет.

СК РФ завершил расследование дела киллера Вилора Струганова в конце августа 2014 года. Паша Цветомузыка обвиняется по статьям "организация убийства двух и  более лиц", "организация  убийства  группой лиц по предварительному  сговору" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия".

По данным следствия, в 1994-1998 годах члены банды Паши Цветомузыки совершали заказные убийства в Красноярском крае для передела сфер криминального влияния.

Вилор Струганов находился в международном розыске, был задержан в Москве и этапирован в Красноярск, где совершал свои преступления. 

Напомним, в июне 2004 года криминальный авторитет уже был приговорен к 9 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству. 

Его признали причастным к двум взрывам в Красноярске в конце декабря 2001 года. Взрывы были организованы перед выборами в Законодательное собрание Красноярского края. Один из них случился на крыльце школы, где был организован избирательный участок. Жертв не было. 

Закрыть